Архив
Сохранить у себя:

Согласно официальной информации, только 60% назначенных сотрудниками ДПС штрафов ГИБДД оплачивается автомобилистами. Меры наказания, применяющиеся к тем, кто не оплачивает штрафы вовремя (то есть в течение года после их назначения) достаточно суровы: это и увеличение штрафа в 2 раза и оплата пошлины за возбуждение судебными приставами исполнительного производства (500р.) и даже арест до 15 суток.

Согласно официальной информации, только 60% назначенных сотрудниками ДПС штрафов ГИБДД оплачивается автомобилистами. Меры наказания, применяющиеся к тем, кто не оплачивает штрафы вовремя (то есть в течение года после их назначения) достаточно суровы: это и увеличение штрафа в 2 раза и оплата пошлины за возбуждение судебными приставами исполнительного производства (500р.) и даже арест до 15 суток.

Если началось исполнительное производство (служба судебных приставов возбудила исполнительное производство по взысканию штрафа за административное правонарушение) за неоплаченный штраф ГИБДД судебный пристав может закрыть выезд за границу, может взыскать штрафы с заработной платы или даже продать часть имущества должника(!).

Причем если раньше срок давности по штрафам составлял год, по истечение которого никто не имет права привлечь Вас к ответственности, то с апреля 2011 года согласно 71-ФЗ "О внесении изменений в ст.17.15 и 31,9 Кодекса об административных правонарушениях РФ и ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве" срок, в течение которого нарушителя можно привлечь к ответственности за неоплаченный штраф увеличен с одного до двух лет!

Первые проблемы почувствуют в апреле 2012 те, кто имеет штрафы ГИБДД, выписанные после встуления в силу нового закона, то есть после 21 апреля.

---

При публикации новости активная ссылка на www.shtrafy-gibdd.ru обязательна.

Читайте также