Архив
Сохранить у себя:

Республика Крым вместе с городом Севастополем вышли из состава Украины, чтобы присоединится к Российской Федерации. Сейчас идет активное формирование структуры федеральных органов в этом регионе. Руководство страны выделило временной интервал до конца нынешнего года для решения всех экономических, правовых и прочих вопросов, связанных с присоединением новых субъектов федераций. До начала следующего года необходимо увеличить зарплаты служащим государственных учреждений, а также бюджетных организаций Крыма и Севастополя.

Республика Крым вместе с городом Севастополем вышли из состава Украины, чтобы присоединится к Российской Федерации. Сейчас идет активное формирование структуры федеральных органов в этом регионе. Руководство страны выделило временной интервал до конца нынешнего года для решения всех экономических, правовых и прочих вопросов, связанных с присоединением новых субъектов федераций. До начала следующего года необходимо увеличить зарплаты служащим государственных учреждений, а также бюджетных организаций Крыма и Севастополя. Размер выплат при этом должен быть не ниже среднего уровня в целом по России.

Вместе с новыми территориями Россия также получила на свой баланс и крымские дороги. При этом большая их часть находится в весьма неудовлетворительном состоянии, поэтому нуждается в проведении ремонта. Однако, поддержание их в хорошем виде теперь одна из прямых обязанностей российских властей. По подсчету Росавтодора понадобиться больше миллиарда бюджетных средств Российской Федерации для проведения требуемых дорожно-ремонтных работ.

Росавтодор располагает лишь некоторой частью от 1,2 миллиарда рублей необходимых для приведения крымских дорог в удовлетворительное состояние. Причем это собственные сэкономленные средства. Недостающую денежную сумму Росавтодор планирует получить в Минтрансе. Такую информацию по данным «Российской газеты» предоставил агентству «Крыминформ» Роман Старовойта, руководящий Росавтодором.

Напомним, что референдум, на котором решился вопрос о статусе республики Крым вместе с городом Севастополь, состоялся 16 марта нынешнего года. 96% жителей региона отдали свои голоса за присоединение этих территорий как субъектов к России. Спустя два дня был подписан соответствующий договор между Российской Федерацией и республикой Крым. 21 марта договор был ратифицирован Владимиром Путиным и сразу же вступил в действие. Кроме того был подписан конституционный закон, согласно которому в состав России вошли два новых субъекта.

На сайте президента РФ, а также Совета Федерации уже размещены карты страны с учетом произошедших изменений. На новых картах республика Крым с Севастополем (который приобрел статус города федерального значения) теперь обозначены как российская территория.

Читайте также