Архив
Сохранить у себя:

На многих форумах регулярно поднимается вопрос - можно ли оплатить штраф ГИБДД без комиссии? Ведь это государственный платеж, и государство должно обеспечить минимальные затраты на проведение такого платежа со стороны гражданина.

На многих форумах регулярно поднимается вопрос - можно ли оплатить штраф ГИБДД без комиссии?

Ведь это государственный платеж, и государство должно обеспечить минимальные затраты на проведение такого платежа со стороны гражданина. Однако надо помнить, что все штрафы оплачиваются в коммерческих банках (даже у Сбербанка часть акций котируется на бирже и владельцами этих акций являются физические или юридические лица). И все платежные системы при проведении платежей несут затраты, поэтому в большинстве случаев оплатить штрафы гибдд без комиссии невозможно.

Однако возможно существование ряда сервисов, оплата штрафов без комиссии на которых возможна, т.к. банк или платежная система берут на себя все затраты по проведению платежа. Это может быть сделано для привлечения клиентов, при наличии особых договоренностей с ГИБДД, который заинтересован в организации оплаты штрафов гибдд без комисии, или в рамках промо-акции.

На нашем сайте предусмотрена средняя комиссия за оплату штрафа ГИБДД через интернет - от 30 рублей. А на вопрос можно ли оплатить штрафы ГИБДД без комиссии следует ответить так: можно, но очень сложно.

Читайте также