Архив
Сохранить у себя:

На рассмотрение Госдумы поступил законопроект, вносящий поправки в правила проведения алкогольного освидетельствования граждан Российской Федерации. В рамках предполагаемых изменений иммунитета от проверки на алкоголь планируется лишить депутатов, судей, прокурорских работников и прочих государственных чиновников. Автор поправок, заместитель председателя Комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков считает, что пакет поправок в ст. 1.4 КоАП поспособствует «равенству всех перед законом».

На рассмотрение Госдумы поступил законопроект, вносящий поправки в правила проведения алкогольного освидетельствования граждан Российской Федерации. В рамках предполагаемых изменений иммунитета от проверки на алкоголь планируется лишить депутатов, судей, прокурорских работников и прочих государственных чиновников.

Автор поправок, заместитель председателя Комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков считает, что пакет поправок в ст. 1.4 КоАП поспособствует «равенству всех перед законом».

Напомним, в рамках действующего законодательства, целый ряд высокопоставленных чиновников фактически выведены за границы правового поля, определять их состояние сотрудникам ГИБДД запрещено.

Читайте также