Архив
Сохранить у себя:

Поступает интересная информация о том, какое будущее ждет такой замечательный и весьма сбалансированный автомобиль, как Шевроле Нива. В планах производителей представить на свет кое-что интересное уже в следующем году.

Поступает интересная информация о том, какое будущее ждет такой замечательный и весьма сбалансированный автомобиль, как Шевроле Нива. В планах производителей представить на свет кое-что интересное уже в следующем году.


Автомобиль Chevrolet Niva воплотил в своей конструкции свойства отечественного компактного внедорожника, который несколько десятилетий остается востребованной вазовской моделью. Участие в его разработке и производстве автопроизводителя, имеющего столетний опыт по созданию транспортных средств, придало модели внешнюю элегантность, наделило высококачественным комфортом, практичный автомобиль стал более надежным.

На протяжении всей истории существования Chevrolet Niva, автомобиль неоднократно обновлялся и совершенствовался. Желающие купить авто соответствующее мировым стандартам качества, комфорта и безопасности, нередко отдавали предпочтении продукции совместного предприятия «GM-АвтоВАЗ». Причиной тому доступная цена, а также высокая степень адаптации к отечественным условиям эксплуатации.

В ходе подготовки к старту нового поколения Chevrolet Niva, продажа авто должна начаться в 2015 году, руководство предприятия производителя задумалось над созданием новых моделей, соплатформенных с компактным внедорожником. На мощностях нового тольяттинского завода ООО «Джей Ви Системз» вполне могут освоиться и другие представители GM.

В будущем платформу Шевроле Нива могут получить минивэн или пикап. В расширении модельной линейки предприятия заинтересованы и сами инвесторы, вложившие немалые деньги в развитие проекта NIVA.

Сам же внедорожник нового поколения готовится примерять новый двигатель и автоматическую трансмиссию. Появится переднеприводная модификация, приближающая авто к семейству кроссоверов.

Ваш покорный слуга с большим интересом прочитал данную новость. Потому что Нива для автора — это нечто особенное и дорогое. Хотя автор предпочитает классическую «вазовскую» Ниву. Ведь если копнуть немного в прошлое, то Вы быстро убедитесь, что в свое время Нива стала настоящим прорывом в автомобильной индустрии, так как в то время таких кроссоверов фактически не существовало.

Читайте также