Архив
Сохранить у себя:

В нашей стране «Королевская гонка» проводится через столетие после Гран-при, который состоялся в России еще до революции. Желающих увидеть это мероприятие ожидается не меньше чем на Олимпийских играх. Однако организатором пришлось долго подумать, прежде чем огласить стоимость билетов на гонки.

В нашей стране «Королевская гонка» проводится через столетие после Гран-при, который состоялся в России еще до революции. Желающих увидеть это мероприятие ожидается не меньше чем на Олимпийских играх. Однако организатором пришлось долго подумать, прежде чем огласить стоимость билетов на гонки.

По информации промоутера российского этапа F1 Олега Забары, было принято решение цену билетов сделать в диапазоне 7000–30000 рублей. Для выбора оптимальной стоимости организаторы длительно изучали зарубежный опыт проведения аналогичных мероприятий, в частности опыт Турции. После чего был произведен расчет, который и определил итоговую цену.

По словам промоутера соревнований посещение всего гоночного периода обойдется минимум в 7000 рублей. Заплатив за вход 30000 рублей и больше, можно будет попасть в эксклюзивную зону. Самая высокая стоимость будет для Paddock Club. Выложить за такой билет придется или 4700, или 5300 долларов.

Хотя стоимость билетов относительно стран Европы будет несколько меньше, попасть на F1 смогут не все желающие. Забара подчеркнул, что организаторы стараются, чтобы социально незащищенные группы в Краснодарском крае имели возможность посетить «Королевские гонки». Для таких людей будут предусмотрены билеты с небольшой стоимостью или же бесплатные контрамарки.

Чемпионат мира F1 начнется в Австралии. Он стартует 16 марта. В России гонка пройдет на автодроме Имеретинской долины города Сочи. Мероприятие запланировано на 12 октября текущего года. Старт будет дан в 15.00 (по московскому времени). Квалификация, согласно которой будут расставлены участники гонок на старте, пройдет днем раньше 11 октября.

Билеты на мероприятие поклонники F1 могут приобрести с 4 марта. День выбран не случайно. Продажа билетов стартует за 222 дня перед началом «Королевских гонок». По словам Забары организаторы рассчитывают продать билеты 55 000 зрителей. Приобрести билеты возможно через специально созданный веб-сайт промоутера.

Читайте также