Архив
Сохранить у себя:

Тысячи людей во всем мире ежедневно задумываются о том, чем украсить свадебный автомобиль. Молодожены, не взирая на их возраст, статус и материальное положение, стремятся, как можно помпезнее провести свою свадьбу, поэтому уже никого не удивить дорогостоящим иномаркам, привозящим их к дворцам бракосочетания.

Тысячи людей во всем мире ежедневно задумываются о том, чем украсить свадебный автомобиль.

Молодожены, не взирая на их возраст, статус и материальное положение, стремятся, как можно помпезнее провести свою свадьбу, поэтому уже никого не удивить дорогостоящим иномаркам, привозящим их к дворцам бракосочетания.

Немаловажное место на таком торжестве отводится украшению свадебного автомобиля. Машины для гостей украшаются достаточно скромно, в то время как главный автомобиль, в котором едут молодожены, как правило, выделяется на их фоне пышными бантами, наличием игрушек.

Если немного окунуться в историю, то в середине прошлого века в России свадебные автомобили украшались куклами, непременно наряженными в свадебное платье, лентами и воздушными шарами. Сегодня вместо кукол на автомобиль устанавливают голубей и белоснежных мишек, кольца и букеты. Индустрия производства игрушек давно уловила тенденцию украшать свадебные автомобили и предлагает массу интересных вариантов.

Специалисты-дизайнеры не выделяют никаких модных направлений в этом вопросе и ссылаются исключительно на вкус и предпочтение организаторов свадьбы и самих молодоженов.

Единственное, на что стоит обратить особое внимание и водителям, и владельцам машин — это способ установки игрушек. Игрушки должны крепиться достаточно прочно, что бы во время свадебной прогулки их не сорвало потоком воздуха, так как сорванное украшение может стать поводом для суеверных предсказаний, а порой и просто повредить автомобиль, поцарапав его. Чтобы этого не произошло, выбирают игрушки из мягких и податливых материалов, которые легко установить, не оставляя следов. Среди таких игрушек часто встречаются фигурки жениха и невесты, пары голубей, мультипликационные герои, большую популярность набирают украшения в виде шляпок.

Традиция украшать свадебный кортеж уходит своими корнями в далекое прошлое. Когда-то считалось, что, развиваясь на ветру, яркие и красивые ленты, отвлекают внимание недобрых людей на себя, забирая их негативную энергию, защищая этим молодоженов.

Читайте также