Архив
Сохранить у себя:

Есть несколько основых сервисов, позволяющих оплатить штрафы ГИБДД - это в основном порты государственных услуг - госуслуги.ру и сайты региональных отделений ГИБДД.

Есть несколько основых сервисов, позволяющих оплатить штрафы ГИБДД - это в основном порты государственных услуг - госуслуги.ру, сайты региональных отделений ГИБДД. Так же существует ряд сервисов, позволяющих оплатить штрафы ГИБДД "вручную", то есть в ответ на ваш запрос сервис будет формировать платежное в казанчейство, на основании которой ГИБДД отметит штраф как оплаченный.

Главная проблема таких сервисов - отсутствие подтверждения со стороны ГИБДД их готовности принимать такие платежные поручения, т.к. они требуют ручной обработки сотрудниками ГИБДД. Ручная обработка так же приводит к потере данных об оплате и неверному зачислению. При оплате при помощи платежных поручений необходимо сохранять квитанцию об оплате и обязательно отправлять ее копию в отделение ГИБДД, где выписан штраф.

В некоторых регионах, в том числе в Татарстане, оплата штрафа производится онлайн. То есть зачисление платежа для оплаты Штрафа ГИБДД производится мгновенно и информация об этом доставляется в ГИБДД в момент оплаты. Из коммерческих интернет-сервосов только Штрафы ГИБДД. Дает возможность узнать штрафы ГИБДД в Интернет в точном соответствии с данными ГИБДД и провести оплату штрафов любым удобным способом!

Читайте также