Архив
Сохранить у себя:

Уже по традиции каждый крупный автосалон не обходится без новинки от компании Тойота. На этот раз японцы представили новую спортивную модель своего знаменитого Лексуса. Насколько интересная машина получилась на этот раз? Сейчас посмотрим.

Уже по традиции каждый крупный автосалон не обходится без новинки от компании Тойота. На этот раз японцы представили новую спортивную модель своего знаменитого Лексуса. Насколько интересная машина получилась на этот раз? Сейчас посмотрим.

От представителей марки Лексус стало известно, что в подкапотном пространстве новой модели купе будет располагаться агрегат из восьми цилиндров в виде буквы V. Правда пока не ясно, какова будет мощность данной версии мотора. Первое появление этого автомобиля будет проходить на автомобильном салоне в городе Детройт.

Фирма Лексус дала первую действующую информацию о данной спортивной версии купе. По представленным данным, новая модель Лексус будет иметь значительные изменения во внешнем виде, по сравнению со старыми моделями. Лексус РЦФ приобрел мощные спортивные черты во внешнем виде, спереди будет стоять большого размера решетка, защищающая радиатор, а капот приобретет более округлые формы. Вдобавок ко всему на кузове появятся дополнительные вентиляционные отверстия, а еще будут стоять колеса 19 размера, причем на выбор для будущих клиентов будут доступны диски в различных вариантах по форме.

Кроме того появились данные о том, что часть установленных деталей облицовки можно будет заменить на части изготовленные из карбонового волокна. За дополнительную доплату можно будет установить заднее анти крыло, работающее в активном режиме, он появляется самостоятельно при скорости машины в восемьдесят километров в час.

Про мотор, который будет установлен на данной модели, информация пока не предоставляется, а тщательно скрывается фирменными представителями. По предположительным сведениям, мотор будет иметь объем в пять литров, сделан в виде буквы V, с восемью цилиндрами. Данный агрегат будет развивать примерно 460 сил в лошадином эквиваленте, который сможет разогнать данное купе до 300 километров в час.

Первый показ данной версии Лексус РЦФ, состоялся на автомобильном салоне, прошедшем в первый месяц 2014 года в Американском городе Детройте.

Читайте также