Архив
Сохранить у себя:

На международной автомобильной выставке в Детройте снова отличились «немцы». На этот раз свою новинку представила компания Мерседес. И новый автомобиль получился крайне интересным. Тут и экономичность, и мощь, и интеллект. Несмотря на то, что Mercedes-Benz GLA получил шильдик AMG и мощный двигатель, его показатели экономичности впечатляют.

На международной автомобильной выставке в Детройте снова отличились «немцы». На этот раз свою новинку представила компания Мерседес. И новый автомобиль получился крайне интересным. Тут и экономичность, и мощь, и интеллект.

Несмотря на то, что Mercedes-Benz GLA получил шильдик AMG и мощный двигатель, его показатели экономичности впечатляют.

По словам Тобиаса Моерса, на создание такого автомобиля компанию подтолкнула ситуация на рынке компактных кроссоверов — они сейчас пользуются высокой популярностью. Под капотом кроссовера GLA 45 AMG установлен 360-сильный, 2-литровый силовой агрегат, работающий совместно с семиступенчатым роботом с тремя режимами работы. Этот двигатель был позаимствован у хэтчбека А45 AMG. Для того чтобы достичь 100 км/ч, автомобилю необходимо потратить 4.8 сек. 250 км/ч — это наибольшая скорость, которую может развить автомобиль.

На сотню километров пути Mercedes GLA 45 AMG расходует около семи с половиной литров топлива, что свидетельствует о его высоких экономичных показателях, несмотря на серьезную энерговооруженность.

Также кроссовер от AMG получил переработанную подвеску, мощные тормоза и особую систему стабилизации. Она может не использоваться, либо работать в спортивном режиме.

Особенностью новинки станут колеса в 18 дюймов, а также новые элементы аэродинамики, среди которых оригинальный передний сплиттер. На радиаторной решетке автомобиля появится шильдик AMG. Внешне автомобиль получит целый ряд отличий, правда, практически все они будут доступны в качестве опций.

Читайте также