Архив
Сохранить у себя:

Актер Пол Уокер, исполняющий роль главного героя в фильме "Форсаж" погиб в автомобильной аварии.

Актер Пол Уокер, исполняющий роль главного героя в фильме «Форсаж», погиб в автомобильной аварии. Власти Лос-Анджелеса, проводившие расследование этого происшествия, уже дают первые комментарии. По их мнению, техническое состояние автомобиля, в котором погиб актер, никоим образом не могло стать причиной трагедии. Пол Уокер в тот день ехал на суперкаре Porsche Carrera GT. Причинами аварий представители правоохранительных органов считают превышение скорости и неудовлетворительное состояние «резины» суперкара.

Следствие установило, что в аварию попала только автомашина Пола Уокера, другие транспортные средства в этом дорожном происшествии не участвовали. Газете LA Times стало известно, что скорость, с какой Пол Уокер ехал в тот день, достигала 150 км/час. Такие цифры были получены на основании изучения данных бортового компьютера машины специалистами Porsche. Скорость суперкара при этом превышала в два раза допустимый предел на шоссе в Санта-Кларита. За рулем машины на момент аварии был друг актера — Роджер Родас. По версии следователей он не смог справится с управлением автомобиля. Такую информацию журналистам сообщил Майк Паркер, представитель шерифа округа.

Согласно заключению специалистов причиной гибели актера стали многочисленные тяжелые травмы груди, шеи и головы. Его друг, управлявший автомобилем, получил перелом основания черепа помимо перечисленных повреждений.

Останки суперкара были изучены не только представителями правоохранительных органов, но также и сотрудниками компании Porsche. Также в исследовании автомобиля приняли участие специалисты компании, производящей шины Michelin. В ходе тщательного изучения суперкара правоохранительные органы сделали заключение, что технически автомобиль был полностью исправен, вероятность какой-либо механической поломки была полностью исключена.

Специалисты компании Michelin, чьи шины были установлены на суперкаре Porsche Carrera GT актера, сделали заявление о том, что, по их мнению, могло сыграть определенную роль в этой трагедии. По их данным «резине» на автомобиле Пола Уокера было девять лет. Представители компании не исключают, что столь солидный возраст шин в какой-то мере и стал причиной трагического развития событий.

Читайте также