Архив
Сохранить у себя:

Совсем немного времени осталось до того дня, когда сегодняшнего флагмана тольяттинского автогиганта ВАЗа Lada Priora, нередко упрекаемого автомобилистами, на конвейере АвтоВАЗа заменит совершенно новая модель, в корне отличающаяся от предыдущих разработок, получившая название Lada Vesta.

Совсем немного времени осталось до того дня, когда сегодняшнего флагмана тольяттинского автогиганта ВАЗа Lada Priora, нередко упрекаемого автомобилистами, на конвейере АвтоВАЗа заменит совершенно новая модель, в корне отличающаяся от предыдущих разработок, получившая название Lada Vesta.

Сегодня стала известна примерная цена новой модели, она составит 400 тысяч рублей, запущена в производство седан Lada Vesta будет через 500 дней, в сентябре 2015 года и будет представлять модели В-класса. По цене новая Лада составит конкуренцию японскому седану бюджетной ценовой категории Datsun on-DO, выпуск которого производится на том же автозаводе в Тольятти.

В решении дизайна Lada Vesta используются самые удачные черты от концепт-кара Lada XRAY — оригинальную по очертаниям решетку радиатора, уникальный лаконичный передний бампер с погруженными в него противотуманными фарами, многогранную оптику, массивный задний бампер со сложными фонарями и деликатные габариты. Что касается салона автомобиля, то он отличается эргономичностью, продуманностью дизайна до самых мелочей, комфортом и качественными материалами отделки, все детали салона хорошо подогнаны друг к другу. В комплектации для массового потребителя для отделки салона выбран пластик и современная ткань с высокими износостойкими характеристиками, в более дорогом варианте будет использоваться кожа для сидений и дверных панелей. Панель управления и приборная панель Lada Vesta тщательно продуманы, органично вписаны в дизайн салона автомобиля, удобно расположены и выполнены в контрастном цветовом решении, что облегчает водителю процесс управления автомобилем. АвтоВАЗ заявляет свою новую модель Лады как наиболее безопасную из всех российских авто, оснащенную системами ЕБД и АБС. Своеобразной вишенкой на торте станет логотип модели на капоте и боковых частях кузова, что добавит Lada Vesta оригинальности и еще большей узнаваемости на дороге с первого взгляда.

В планах у ВАЗа на ближайшие три года — начать запуск в производство новую модель Lada Vesta в кузове хэтчбек и еще пяти моделей Lada с внешностью, перекликающейся с дизайном Весты, но на принципиально различных производственных базах. Но на близкую перспективу АвтоВАЗ будет форсировать старт Lada Vesta, не допускать затягивания процесса запуска нового седана в производство и на массовый автомобильный рынок.

Читайте также