Архив
Сохранить у себя:
Время чтения: 1 мин.

В России упрощается процедура регистрации транспортных средствГотовится к выходу Приказ МВД России об упрощении процедуры регистрации автомобилей

В России упрощается процедура регистрации транспортных средств В России упрощается процедура регистрации транспортных средствГотовится к выходу Приказ МВД России об упрощении процедуры регистрации автомобилей, сообщают интернет-СМИ. По предварительной информации, приказ находится на стадии согласования в Минюсте и скорее всего вступит в силу в марте этого года. Этот нормативный акт способен уничтожить огромные очереди в регистрационно-экзаменационных пунктах — РЭПах.

Главных нововведений два. Во первых, автоинспекторы больше не будут проверять номер двигателя. Сейчас при подозрении на повреждение номера автовладелец отправляется к эксперту-криминалисту, а его работа занимает немало времени.

Второе упрощение: автовладелец сможет продать машину вместе с госномером, если покупатель прописан в том же регионе. Это означает, что отпадает многоступенчатая процедура. Сейчас владелец должен снять автомобиль с учета, сдать номера, встать на учет и получить новые номера. По новым правилам инспекторы будут просто менять данные владельца в документах машины и выдавать новое свидетельство о регистрации.

Читайте также