Мы используем cookies
Оставаясь на нашем сайте вы соглашаетесь с политикой обработки данных.
логотип
Наше приложение
Штрафы ГИБДД
> 10 млн. пользователей

​Автолюбители смогут обжаловать штраф на Госуслугах

1 сентября 2019

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ (Минкомсвязи) 27 агуста сообщили, что в 2020 году в тестовом режиме на портале Госуслуги.ру будет запущен сервис, благодаря которому автомобилисты смогут обжаловать штрафы, полученные за нарушение ПДД.


Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ (Минкомсвязи) 27 агуста сообщили, что в 2020 году в тестовом режиме на портале Госуслуги.ру будет запущен сервис, благодаря которому автомобилисты смогут обжаловать штрафы, полученные за нарушение ПДД.

Официальный представитель вице-премьера Максима Акимова сообщил, что сейчас активно разрабатывается и внедряется новый тип электронных государственных услуг, так называемые «суперсервисы». Целью всего этого является сведение к минимуму использования бумажных документов и необходимости посещения госорганов.

Зам главы Минкомсвязи Максим Паршин заявил, что благодаря этому сервису можно будет дистанционно вернуть деньги за неправомерно выписанный штраф и общаться напрямую с операторами парковок.

Для того, чтобы пользоваться сервисом, автомобилистам нужно будет согласится на получение электронных писем и уведомлений. После соглашения, уведомления будут приходить сразу после вынесения постановления о штрафе. В них будет указаны все подробности (характер, время, место) и приложены фотографии.

Жалобу необходимо подать в течении десяти дней, после получения оповещения, приложив при этом документы, подтверждающие позицию заявителя.

Сейчас водителям чтобы обжаловать штраф необходимо лично подавать заявление в ГИБДД либо отправлять его заказным письмом.