Новости ГИБДД
Сохранить у себя:
Время чтения: 1 мин.

16 января в Москве состоялось открытие форума «Здоровая Москва». В ходе проведения мероприятия главный внештатный нарколог Минздрава Евгений Брюн объявил, что решение о новом порядке медосмотра для водителей будет принято в феврале.

В феврале 2020 года министр должен будет принять окончательное решение по этому законопроекту. Со слов Брюна, закон точно пройдет, в той или иной степени.

«Сейчас обсуждается проблема раннего выявления злоупотребления алкоголем и наркотиками среди водителей транспортных средств. Реализацию этого приказа Минздрава перенесли на июль. В феврале министр будет принимать окончательное решение по поводу этого приказа. Я думаю, что все равно он пройдет в той или иной части», - сообщил Брюн.

Напомним, что Минздрав планировал ввести изменения в порядок проведения медосмотра для водителей и кандидатов в водители 22 ноября 2019 года, увеличив количество анализов и стоимость данного обследования. Тогда эта новость вызвала большой ажиотаж среди автомобилистов по все России и привела к гигантским очередям в наркологических и психоневрологических диспансерах. Президент России Владимир Путин раскритиковал эту инициативу и в Минздраве решили отложить все изменения на следующий год.

Читайте также