Новости ГИБДД
Сохранить у себя:
Время чтения: 1 мин.

В Москве сотрудники дорожно-патрульной службы задержали водителя, имеющего 2126 неоплаченных штрафа. Об этом сообщил начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по Москве Владимир Васенин.

10 февраля, в районе 12-го километра Рублево-Успенского шоссе сотрудниками ДПС для рядовой проверки документов был остановлен автомобиль BMW. В ходе проверки выяснилось, что у 34-летнего жителя столицы, управлявшего автомобилем, истек срок действия водительского удостоверения. Полицейские предложили водителю покинуть автомобиль, на что мужчина заблокировал двери автомобиля.

Так как водитель на законные требования сотрудников не отвечал, полицейские разбили стекло передней двери авто, «в целях принудительного извлечения гражданина из машины». После этого мужчина вышел из машины.

«Проведенной проверкой установлено, что водителем ранее было совершено 2126 дорожно-транспортных нарушений. Для дальнейшего разбирательства он был доставлен в отдел полиции «Барвихинское» Одинцовского района Московской области, где за неповиновение законному требованию сотрудникам полиции в отношении него был составлен административный протокол по статье 19.3 КоАП РФ, а также 184 административных протокола по статье 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» - уточнил Владимир Васенин.

Суд отправил нарушителя под административный арест на 7 суток. Впереди его ожидают разбирательства по поводу злостной неуплаты штрафов.

Читайте также