Архив
Сохранить у себя:
Время чтения: 1 мин.

Наши автоюристы составили шаблоны жалоб, чтобы вы могли оспорить превышение скорости. Получите готовую жалобу по электронной почте, отправьте в ГИБДД и через 20 дней узнаете решение.

Чтобы получить готовую жалобу:

  1. Заполните форму ниже.
  2. Мы подготовим жалобу и отправим ее вам по электронной почте. Обычно это занимает 1 рабочий день.
  3. Распечатайте документ, приложите доказательства и отправьте по почте в ГИБДД. Мы сообщим, какие дополнительные документы нужны и на какой адрес отправить письмо.

Для начала заполните форму:

(function(t,e,s,n){var o,a,c;t.SMCX=t.SMCX||[],e.getElementById(n)||(o=e.getElementsByTagName(s),a=o[o.length-1],c=e.createElement(s),c.type="text/javascript",c.async=!0,c.id=n,c.src="https://widget.surveymonkey.com/collect/website/js/tRaiETqnLgj758hTBazgd74yQqLwTrE8tlLND26ZwklMtYc0LOVj24XffHvNuXZv.js",a.parentNode.insertBefore(c,a))})(window,document,"script","smcx-sdk");


Что дальше. Ответ ГИБДД придет вам по почте, в среднем через 20 дней. Инспекция обязана ответить через 10 дней после того, как получит жалобу, еще около 10 дней занимает пересылка. Если ответа не будет, мы поможем составить жалобу в прокуратуру, но такое бывает редко.

Если решение будет положительным, штраф отменят — он больше не будет отображаться при проверке штрафов.

Если решение будет отрицательным — вы сможете обратиться к юристу и оспорить решение ГИБДД в суде. Это занимает до двух месяцев и стоит от 1500 рублей. Другой вариант — оплатить штраф, на это есть 70 дней с даты постановления.

Возникли вопросы? Задайте их по почте: inovikov@shtrafy-gibdd.ru