Новости ГИБДД
Сохранить у себя:
Время чтения: 1 мин.

Для автомобилистов уже закрыто 73 полосы, еще 81 скоро тоже переведут на ежедневный режим работы. ГИБДД пока не штрафует за выезд на эти выделенки.

Департамент транспорта правительства Москвы выпустил исследование о том, как жители относятся к выделенным полосам для общественного транспорта. Помимо статистики в исследовании сообщили о переводе выделенных полос для автобусов на ежедневный режим работы. Перед полосами пропали информационные таблички «Рабочие дни», или «молоточки».

«Такая мера необходима, чтобы обеспечить пассажирам наземного транспорта и такси приоритетное движение даже в выходные и праздничные дни», — отмечено в исследовании. По данным Дептранса, 59% жителей хотели бы, чтобы выделенные полосы во всем городе работали по единому графику.

Напомним, помимо общественного транспорта по выделенке могут ездить такси, машины экстренных служб, школьные и экскурсионные автобусы, автомобили коммунальных служб и велосипеды. Штраф ГИБДД за езду по такой полосе для других автомобилистов — 3000 рублей.

Читайте также