Новости ГИБДД
Сохранить у себя:
Время чтения: 1 мин.

В Госавтоинспекции дали разъяснение по штрафам, на которые регулярно жалуются пользователи «Штрафы ГИБДД»: камера фиксирует нарушение скорости на одном и том же участке сначала за превышение средней скорости, а сразу после — мгновенной скорости. Из-за этого автомобилисты получают несколько одинаковых штрафов.

Начальник отдела по работе с обращениями граждан ГУОБДД МВД России Анна Горюнова ответила на обращение эксперта, члена рабочей группы ОНФ по защите прав автомобилистов Григория Шухмана. В нем общественник попытался выяснить позицию ведомства по поводу двойных штрафов с камер. Ответ опубликован в сообществе «Синие ведерки» в Facebook.

«В случае одновременной фиксации правонарушения средством автоматической фиксации, [...], считаем возможным для привлечения к ответственности применение только одного из принципов измерения скорости движения», — написала в ответе Горюнова.

Напомним, пользователи сервиса «Штраф ГИБДД» регулярно жалуются на двойные штрафы с камер. В СМИ писали о двух подобных случаях в Московской области и Хабаровске.

Читайте также