Новости ГИБДД
Сохранить у себя:
Время чтения: 1 мин.

Тем, кто не пройдет ТО и не сообщит об этом страховой компании, в случае ДТП, вероятно, придется оплачивать ремонт автомобиля потерпевшей стороны из своего кармана.

Российский союз автостраховщиков (РСА) рекомендовал автовладельцам, которые купили полис ОСАГО во время карантина, пройти техосмотр. По правилам с 1 марта по 30 сентябрь 2020 года водители могут покупать ОСАГО без диагностической карты. Об этом сообщает «Коммерсант».

«Техосмотр должен быть сделан, если он не был сделан своевременно, — цитирует издание директора по методологии страхования РСА Евгения Васильева. — На мой взгляд, добропорядочному гражданину ничего не стоит сообщить эту информацию в страховую компанию».

Можно направить коды диагностической карты на электронный адрес страховой компании и получить от нее сообщение, что уведомление получено.

Напомним, в апреле Центробанк разрешил страховщикам продавать ОСАГО без диагностической карты ТО. Сделать техосмотр тогда было невозможно, поскольку пункты ТО были закрыты из-за эпидемии коронавируса. Штраф за отсутствие полиса ОСАГО — 800 рублей.

Читайте также