Новости ГИБДД
Сохранить у себя:
Время чтения: 1 мин.

Территориальный коэффициент по ОСАГО с 24 августа 2020 года становится ниже в 180 населенных пунктах России. На 5%, или с 2 до 1,9, территориальный коэффициент снизится в Москве, Казани, Перми, Сургуте и Тюмени. Сильнее всего он снизится в Мурманске и Челябинске — на 5,2%, или с 2,1 до 1,99.

Российский союз автостраховщиков проанализировал проект указания Центрального банка России о новых тарифах на ОСАГО. Документ дополнил поправки в закон об ОСАГО, которые вступили в силу 24 августа. Об этом сообщает пресс-служба союза автостраховщиков.

Территориальный коэффициент снизится:

  • на 4,7%, или с 1,9 до 1,81 — в Кемерово;
  • на 4,4%, или с 1,8 до 1,72 — в Санкт-Петербурге, Уфе, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Иваново, Архангельске, Краснодаре, Новороссийске, Красноярске, Магнитогорске, Нижневартовске, Череповце, Новокузнецке;
  • на 4,1%, или с 1,7 до 1,63 — в Новосибирске, Хабаровске, Чебоксарах, Барнауле, Иркутске, Вологде, Набережных Челнах, Ноябрьске, Оренбурге, Северодвинске, Московской области.

Еще в 22 городах территориальный коэффициент снизится больше чем на 3%, в 36 городах — больше чем на 2%, и еще в 49 городах он станет ниже на величину от 0,9% до 1,7%.

Напомним, Центральный банк России решил расширить тарифный коридор, в пределах которого страховые компании могут повышать и понижать цену полиса ОСАГО. Тарифный коридор расширится в среднем на 11% вверх и вниз. Полис подорожает за проезд на красный, превышение скорости, выезд на встречку и управление в нетрезвом состоянии.

Читайте также