Новости ГИБДД
Сохранить у себя:
Время чтения: 1 мин.

Это нужно сделать в течение месяца со дня, когда в регионе отменили ограничения из-за пандемии коронавируса, но не позднее 31 октября 2020 года.

Министерство финансов России порекомендовало пройти техосмотр водителям, которые купили полис ОСАГО с 1 марта по 30 сентября 2020 года. В это время для покупки полиса по закону не нужна была диагностическая карта. Об этом министерство сообщило в пресс-релизе.

Покупателям ОСАГО в министерстве порекомендовали как можно скорее пройти техосмотр и предоставить в страховую диагностическую карту. Если этого не сделать, после ДТП страховая компания сможет предъявить водителю регрессный иск и взыскать расходы на возмещение денег потерпевшему.

Напомним, Российский союз автостраховщиков также рекомендовал автовладельцам, которые купили полис ОСАГО во время карантина, пройти техосмотр. Коды диагностической карты можно отправить на электронный адрес страховой компании и получить от нее сообщение, что уведомление получено.

В апреле Центробанк разрешил страховщикам продавать ОСАГО без диагностической карты ТО. Сделать техосмотр тогда было невозможно, поскольку пункты ТО были закрыты из-за эпидемии коронавируса. Штраф за отсутствие полиса ОСАГО — 800 рублей.

Читайте также